Школьный спортивный клуб «Комета»

Лицензия на осуществление образовательной деятельности МОБУ «СОШ «Бугровский ЦО № 3»

Протокол общего собрания общеобразовательной организации о создании ШСК

Протокол о переименовании ШСК

Устав ШСК

Устав ШСК (ред. 2) «Комета»

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на 2023-2024 учебный год

Календарный план спортивно-массовых мероприятий на 2023-2024 учебный год

Расписание работы спортивных секций в ШСК на 2023-2024 учебный год


15 октября наши девочки из 9-10-х классов приняли участие в Первенстве Всеволожского района Ленинградской области по волейболу среди СШОР и ДЮСШ.

Играя против спортивных команд, которые целенаправленно тренируются для подобных соревнований, девочки приобрели ценный спортивный опыт.


19 октября учащиеся 7-8 классов приняли участие в муниципальном этапе соревнований по баскетболу в рамках ШСЛ (школьной спортивной лиги) Ленинградской области.

Ребята играли на спортивной площадке МБУ «Всеволожская спортивная школа олимпийского резерва» поселке им. Морозова. Попробовали свои силы, посмотрели как играют другие ребята из других школ. Получили бесценный спортивный опыт.


14 октября в СШОР 2 (спортивная школа олимпийского резерва 2), наши учащиеся (Анастасия Панчук училась раньше в нашей школе) 10-го класс приняли участие в соревнованиях по кикбоксингу.

Анастасия Нерпий заняла второе место.

Нурбек Махмутов занял третье место.


14 октября на базе нашей школы прошёл волейбольный турнир среди школьных команд «Октябрьский медведь 2023».

Наши ребята выступали двумя командами, команда парней «КОМЕТА 1» и команда девушек «КОМЕТА 2».


29 сентября и 3 октября 2023 г. 

«ВМЕСТЕ К БУДУЩЕМУ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМУ ХОККЕЮ В БУГРАХ!»⚡️

Хоккейный клуб «Красные волки» п.Бугры провел свои пробные уроки хоккея в начальных классах МБОУ СОШ «Бугровский ЦО № 3» в рамках уроков физкультуры совместно с учителями физкультуры. «Первые шаги на льду», «Команда нашего района». 

Мы в гостях у мальчишек и девчонок 1-(6), 1-(7), 1-(8), 2-(2), 2-(4) классов провели в большом спортивном зале, а 1(4),1-(5), 2-(5) классы в малом спортивном зале.

И в малом зале хоккею есть место!


На базе нашей школы занимаются во внеурочной деятельностью в секции Волейбола.


20 сентября учащиеся 9-х классов участвовали в 59-я спартакиаде школьников Всеволожского района.


16 сентября в рамках развития молодежи и привлечению их к  спорту, в спортивном комплексе ФИТНЕС КЛУБ SL GYM — Бугры, Иван Юрьевич Верясов — российский боксер, выступающий в супертяжёлой весовой категории. Мастер спорта России международного класса, член сборной России, участник Олимпийских игр 2020 года, двукратный чемпион России (2018,2019гг.), чемпион Европы среди молодежи (2011г.), капитан сборной Санкт-Петербурга по боксу, провел мастер-класс по боксу для подрастающего поколения.

Учащиеся МОБУ «СОШ «Бугровский ЦО3» приняли активное участие в этом спортивном мероприятии.

Много интересных историй из своей жизни рассказал Иван ребятам. Рассказал про учебу, переезд в Санкт-Петербург, участие в Олимпийских играх в Токио.

Поведал также ребятам о своих тренировках, режиме своего дня.

Подрастающие спортсмены получили от капитана сборной интересные упражнения для развития своих спортивных качеств. Поделился Иван и с наработанными комбинациями в боксе.

Иван Верясов по окончании тренировки с улыбкой и добрым словом поблагодарил всех молодых спортсменов и сделал с ними фото на память. 


9 сентября 2023 года, на стадионе МОБУ «СОШ «Бугровский ЦО № 3», в рамках открытия 11-го сезона лиги школьного спорта, было проведено соревнование по легкой атлетике «Золотая осень».        

На школьном стадионе состязались ребята начиная с первого класса и закрывали соревновались учащиеся 10 классов.

Всего приняло 257 участников разных возрастов.