1 сентября — линейка, посвященная Дню знаний.

«Замирает сердце от волненья,
Чуть блеснет за окнами заря:
Ждут ребята с жадным нетерпеньем
Праздничное утро сентября». Автор: И. Сафонов

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы впервые распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наша школа в первый раз встречает своих учеников. Правда, в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой линейка прошла с некоторыми ограничениями. Несмотря на все неудобства, неизменным оставалось одно – улыбки на лицах первоклассников и других учеников, которые были очень рады вернуться в школу, а кто-то и вовсе только начал свой путь школьника.

Поздравить школу с открытием приехали почётные гости – Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко и  заместитель генерального директора компании ООО «Самолет ЛО» Яковлев Леонид Михайлович.

В торжественной обстановке директору МОБУ «Бугровская СОШ № 3» Гракову Алексею Сергеевичу был передан символический ключ от школы. Именно директору предстоит запустить этот огромный корабль под названием «Школа» в долгое плавание, отладить его работу и направить по нужному течению.

И, наконец, произошло то знаменательное событие, которого так долго все ждали, затаив дыхание – раздался звон первого в истории нашей школы звонка! Школьного звонка! Ученица первого класса Нейковчева Ксения в сопровождении девятиклассника Тютикова Алексея гордо и торжественно прошли круг почета вдоль стоящих учеников, учителей, гостей школы и громко объявили о том, что школа наконец-то официально открыла свои двери в новом 2020/2021 учебном году!

После линейки ученики разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели классный час «Урок Победы». Позже дети смогли поближе рассмотреть новые классы и школу в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *