Открытый онлайн-урок «Шоу профессий: Большая стройка»

19 ноября 2020 г.  в МОБУ «Бугровская СОШ №3» в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» состоялась демонстрация шоу профессий «Большая стройка», направленного на знакомство школьников с профессиями строительной отрасли. Участниками урока, трансляция которого проводилась на официальном сайте проекта по адресу: www.открытыеуроки.рф., стали учащиеся 10 класса. 

Цель данного урока состояла в том, чтобы помочь ребятам сформировать навыки профессионального самоопределения, познакомив их  со строительной отраслью и более предметно с мебельным производством на примере решения конкретной инженерной задачи.

В трансляции занятия участвовали школьники московской школы №1579. Разделившись на две команды, они отвечали на вопросы ведущего, Вячеслава Макарова. Затем эксперт WorldSkills России по компетенции «Производство мебели» Вадим Зайнутдинов ознакомил со всеми сложностями производства в соревновательном процессе, в ходе которого ребята получили возможность научиться изготавливать бизиброд, а также узнали для чего он нужен. В ознакомительном процессе как независимый эксперт также участвовал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Д.А.Волков.

Было продемонстрировано, что в действительности строительство начинается с малого.

Кл. руководитель 10 кл. Гафурова О.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *