Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для обучающихся 1-4 классов.

Комитет по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее – Комитет по образованию) в соответствии с письмом комитета общего и профессионального образования на основании протокола Заседания президиума (Штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством М.Ш. Хуснуллина № 26 от 12.11.2020 в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано проведение Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1 — 4 классов (далее – Олимпиада). Олимпиада организована Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России, Росавтодором.

Цель Олимпиады – повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения.

Основные задачи Олимпиады: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; формирование у школьников знаний о безопасном поведении на дорогах; вовлечение школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения; закрепление основ правил дорожного движения.

Олимпиада пройдет на образовательной платформе УЧИ.РУ в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года.

Участие в Олимпиаде бесплатное. Для прохождения Олимпиады необходимо иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в сеть Интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *