Неделя русского языка

14.12.20 – 19.12.20 в школе пройдет неделя русского языка и литературы. Предметная неделя является эффективным средством воспитания любви и внимания к предметам в школе, т.к. она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой.

Кроме того, предметная неделя является одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся. При этом ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальные способности.

Предметная неделя даёт хорошую возможность учителю продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов, а также является массовым и увлекательным ученическим соревнованием.

Учитывая интересы и склонности современных детей, которые растут в новой информационной среде, где ведущее место занимает телевидение и интернет, мы, педагоги, пытаемся найти новые формы и приёмы вовлечения детей в образовательный процесс и развития их интереса к учебным предметам.

Учащиеся классов 6-1, 6-2 под руководством Семеновой О.П., учителя русского языка и литературы, подготовили выпуск школьного телевидения, посвященный неделе русского языка. Предлагаем Вам его посмотреть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *