«Поможем птицам зимой»

Зима – трудный период в жизни птиц. В Ленинградской области зимы бывают холодные и морозные. Поэтому необходимо помочь пернатым в это трудное для них время.

Ребята 2-3 класса решили позаботиться о птицах. Дети очень воодушевленно и творчески подошли к заданию. Они сделали кормушки своими руками из подручного материала: пластиковых бутылок, коробок, т.д. Получились самые разнообразные работы, начиная от простеньких «птичьих столиков» из пластиковых бутылок и заканчивая сказочными дворцами с резными окнами и крышей. Каждый принес свою поделку на следующий урок. Ребятам было очень интересно посмотреть и оценить работы одноклассников, и поделиться впечатлениями.

В назначенный день учащиеся развесили свои кормушки на деревьях и кустах. Дети заботливо насыпали в кормушки корм и с радостью наблюдали, как птички стали подлетать в эти красочные, новенькие домики.

Данная работа приобщает ребенка к природе, учит ценить и любить природу, а также развивает творческий потенциал. Забота о братьях наших меньших является неотъемлемой и важной частью воспитания подрастающего поколения. В младшем школьном возрасте ребята учатся заботе и участию в судьбе птиц и привлекают к этой деятельности старших и родителей. Действительно, все начинается с малого. И может быть больше станет звонкого пения у наших домов, а мир, в котором мы живем, чуть лучше. 

А.А.Мельникова, учитель начальных классов.

Ученики 2-3 класса с креативными кормушками.

Юрков Трофим, ученик 2-3 класса

Анашкевич Арсений, ученик 2-3 класса

Литяева Дарья, ученица 2-3 класса

Волкова Олеся, ученица 2-3 класса 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *