ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

 Железная дорога для всех, а для детей особенно, — зона повышенной опасности. Но, как ни странно, именно она привлекает детей для игр, прогулок и забав. Печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье и жизнь. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других.

  Самой распространенной причиной детского травматизма на объектах железной дороги является хождение по путям, переход их в неустановленных местах, нахождение в наушниках на железнодорожных объектах, невнимательное поведение. Часто дети не способны вовремя заметить приближающуюся опасность.

  В рамках работы по профилактике правонарушений и детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта в классе 6-1 проведена беседа на тему «Правила поведения и безопасного нахождения на железнодорожных путях». Беседа прошла с целью формирования культуры безопасного поведения учащихся. В процессе беседы ребята узнали о правилах поведения на железной дороге, получили QR-код, перейдя по которому можно ознакомиться с фото/видео материалами на эту тему.

Семенова О.П., кл. руководитель 6-1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *