Зарница

24 октября на базе МОУ «СОШ «Токсовский ЦО им. Героя Советского Союза Петрова Василия Яковлевича» прошла детско-юношеская оборонно-спортивной игра «Зарница-2021. В ней принимала участие сборная команда нашей школы из учеников 8-1 и 8-2 класса.

Ученики прошли 12 этапов, каждый из которых был по-своему сложен и одновременно интересен.

На этапах соревновательной программы  ребятам необходимо было проявить не только хорошую физическую подготовку, но и умение работать единой командой. Показать знания о войсках российской армии, об особенностях службы в армии, вспомнить историю Великой Отечественной войны.

 Им удалось показать свои навыки в неполной разборке и сборке модели массогабаритного автомата АК-74, показать навык строевой подготовки, побывать в роли настоящих пожарных, отточит умения на туристической полосе препятствий и в других не менее захватывающих этапах.

Несмотря на не вполне благоприятные погодные условия, ребята стремительно переходили от этапа к этапу. Ни конкурсанты, ни судьи не заметили, как пролетело время. Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, веселого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях воспитывается патриотизм к своей Родине, чувство товарищества и взаимовыручки.

Пырина Валерия Васильевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *