1 сентября в МОБУ «Бугровская СОШ № 3» состоялось торжественное открытие Центра цифрового образования «IT-куб».

🍁В День знаний в школах Ленинградской области прошёл марафон торжественных открытий новых Точек роста, ЦОСов и IT-кубов на базе школ региона. Педагоги и ученики в онлайн-формате поделились с Александром Дрозденко своими впечатлениями от новых центров.

🖥Так, учащиеся Бугровской СОШ №3 рассказали, что открытие центра для них — это отличная возможность, чтобы повысить уровень знаний в сфере цифровых технологий.

🗣«В центре мы научимся создавать собственные виртуальные миры и управлять ими. Будем не просто изучать программирование и моделирование, но и самостоятельно создадим мобильные приложения на различные темы», — рассказали Александру Дрозденко ребята.

👨🏻‍💻Программирование роботов, мобильная разработка, системное администрирование — всеэто и многое другое с завтрашнего дня будет доступно школьникам от семи до восемнадцати лет.

🗣«Академия Минпросвещения России проводила обучение наших педагогов. Среди них есть и мои учителя информатики, а есть и выпускники педагогического университета имени Герцена и есть даже один инженер, который прошёл переподготовку. В этом году у нас будет работать 6 человек. В следующем году, когда увеличится охват детей, то, я думаю, будет до 8 педагогов», — отметил Алексей Сергеевич Граков, директор образовательного учреждения

🛠Ремонт центра выполнен в фирменном стиле в сине-белых тонах. Аудитории оснащены современнейшим оборудованием — от ноутбуков и шлемов виртуальной реальности до плазм и робототехники. Кроме того, на переменах ребята смогут скоротать время, играя на шахматном поле.

👩🏻‍🏫«IT-куб на базе МОБУ «Бугровская СОШ №3» был создан в этом году в рамках национального проекта «Образование». Призвание данной программы — выявить, поддержать и развить у детей их способности и таланты, помочь с профориентацией, научить информационной грамотности, сформировать критическое и креативное мышление.

🙌🏼Добавим, что До конца 2024 года все общеобразовательные учреждения Всеволожского района, расположенные в населенных пунктах численностью до 60 тысяч, станут участниками проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *