Выборы лидеров ученического совета в классе 5-3.

Основная цель работы органов ученического школьного самоуправления – формирование у учащихся готовности и способности выполнять систему социальных ролей человека. Ученическое самоуправление обеспечивает возможность каждому воспитаннику принимать участие в организаторской деятельности. 

Ученическое самоуправление — это возможность самим учащимся планировать, организовывать свою деятельность и подводить итоги, участвовать в решении вопросов школьной жизни, проводить мероприятия, которые им интересны. Участие в работе ученического самоуправления способствует развитию чувства сопричастности ко всему происходящему в классе, школе, а значит, и к происходящему в стране. Это возможность продемонстрировать уникальность своей личности, накопить опыт общения, преодоления трудностей, испытать ответственность за свои поступки, освоить общественный опыт, научиться сотрудничеству с людьми.

Моя задача, как классного руководителя — научить ученика быть самостоятельным, совершать добрые дела, отвечать за свои поступки, принимать решения, защищать свои права.

Так в классе 5-3 МОБУ «Бугровская СОШ №3» состоялись выборы старосты класса. Свои кандидатуры подали пять обучающихся. Кандидаты подготовили агитационную речь , а также ответили на вопросы своих избирателей.

Победителем, с небольшим отрывом голосов, стал — Евдокимов Богдан. Остальные кандидаты заняли достойное место заместителей и возглавили  сектора классного самоуправления.

Заместитель директора по воспитательной работе — Подостова К.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *