3 сентября

Терроризм – главная угроза безопасности в ХХI веке.

В.В. Путин

Терроризм сегодня – одна из глобальных проблем человечества. Международный терроризм в современном мире – крайне жесток, изощрён, кровав, безжалостен. Цель его – посеять страх в обществе, убивая и калеча людей, особенно уязвимыми в этих злодеяниях становятся дети.

3 сентября классные руководители МОБУ «Бугровская СОШ №3» подготовили и провели для обучающихся школы урок мира «Мир под прицелом», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ребята познакомились с понятием «теракт», историей его возникновения, его сущностью, разнообразными формами и типами. Вспомнили масштабные теракты последних десятилетий, в том числе трагедию 2004 года в городе Беслан. Были зачитаны воспоминания одной из заложниц террористов Ларисы Мамитовой, мамы семиклассника Тамерлана. Всех погибших в результате терактов почтили минутой молчания.

 Беседуя с ребятами, пришли к общему мнению, что важно научиться уважать культурные ценности как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, быть терпимыми, толерантными.

Заместитель директора по воспитательной работе — Подостова К. В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *