Совещание учителей начальных классов

 24 сентября 2021 года состоялось совещание учителей начальных классов МОБУ «СОШ «Бугровский ЦО №3» . Одним из вопросов, рассматриваемых на совещании, был переход                        с 1 сентября 2022 года на новые Федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего образования, утвержденные Министерством просвещения (Приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 № 286 «Об утверждении федерального образовательного стандарта начального общего образования»).  Отмечено, что ФГОС нового поколения сохраняют принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

В обновленной редакции сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Новые образовательные стандарты предполагают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, экологическое, эстетическое, духовно-нравственное, физическое, трудовое воспитание.

В результате перехода на новые ФГОС обучающиеся получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя высокотехнологичное оборудование. Всем педагогам было рекомендовано пройти курсы повышения квалификации по федеральным государственным образовательным стандартам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *