Мастер класс в Сертолово

6 декабря 2021 года для учащихся 10-11 классов МОБУ «Сертоловская СОШ № 1» был проведен мастер-класс по направлению «Системное администрирование». Экспертом мастер – класса выступил Войтин Евгений Вячеславович, педагог-наставник одного из шести направлений Центра «Системное администрирование».
Данное мероприятие было проведено согласно утвержденного Плана мероприятий Центра цифрового образования детей «IT-куб» МОБУ «СОШ «Бугровский ЦО № 3» на 2021-2022 учебный год.

♨Мастер-класс начался с описания профессии системный администратор и его должных обязанностей. В наше время это одна из пользующихся большим спросом специальность на рынке труда.
Далее участникам было предложено разобрать системный блок компьютера на части, чтобы наглядно понимать из чего он состоит и за что отвечает каждая деталь.
Также все обучающиеся имели возможность сделать витую пару из кабеля связи – это один из компонентов современных структурированных кабельных систем. Используется в телекоммуникациях и в компьютерных сетях в качестве физической среды передачи сигнала во многих технологиях, таких как Ethernet, Arcnet, Token ring, USB. В настоящее время, благодаря своей дешевизне и лёгкости монтажа, является самым распространённым решением для построения проводных (кабельных) локальных сетей.

💯Основная цель мастер-класса – познакомить ребят с устройством компьютера, рассказать об операционных системах, о том, как происходит настройка сетей и серверов, научить диагностировать проблемы в работе ПК.
Все участники проявили большой интерес к мероприятию, задали большое количество актуальных вопросов, касающихся системного администрирования, получили первое впечатление о работе по данной направлению.

🤝В мероприятии приняли участие 80 учащихся. Мы благодарим всех за участие и ждём вас на следующих мастер-классах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *