Поздравляем призеров Всероссийского конкурса!

Гуманитарий или технарь», «физик или лирик» — такие же извечные вопросы, как и такой: «что раньше – курица или яйцо»? Сейчас мы знаем, что всё это —  две стороны одного целого, а гармонично развитым личностям гораздо легче понять взаимосвязь процессов в мире и самоопределяться в текущем времени.
Именно поэтому в нашей технологически «продвинутой» школе есть место и «физикам», и «лирикам» — то есть всем, кто видит картину мира в комплексе, стремится овладевать знаниями.
Наша школа способна проявить таланты любого ученика, вне зависимости от его склонностей, «технических» или «гуманитарных», целеустремленные дети будут замечены и вовлечены в научный процесс, будут развиваться и достигать новых высот.

Ассоциацией «Университетские Образовательные Округа», Ученый Совет которого состоит из известных российских докторов философских, педагогических, филологических, физико-математических наук, в апреле 2022 года проводился традиционный  IX Всероссийский конкурс работ школьников и студентов: «Поэзия В.С. Высоцкого и ХХI век». Финал конкурса был организован в дистанционном формате.
Среди огромного числа участников конкурса в различных номинациях двое учеников нашей школы вышли в финалы и успешно защитили свои работы.
Ученик 6-4 класса Беляев Сергей  занял 2-ое место в номинации «Сочинение» с темой «Элементы юмора, иронии и пародии в песнях-сказках В.С Высоцкого».
Ученица 8-2 класса Бурчакова Анастасия заняла 3-е место в номинации «Исследовательские работы» с темой «В.С. Высоцкий: особенности поэтики военной баллады».
Ребята награждены дипломами, а также приглашены в 2023 году в Москву для участия в X Всероссийском конкурсе «Поэзия В.С. Высоцкого и XXI век» для очной защиты своих работ в Государственном музее Владимира Высоцкого.
Ребята-победители Всероссийских конкурсов могут получить дополнительные баллы  к результатам ОГЭ и ЕГЭ, что тоже является стимулом желания получать новые знания.
Поздравляем учеников нашей школы Беляева Сергея и Бурчакову Анастасию, педагога призеров —  Симонову Юлию Васильевну с призовыми местами во Всероссийском конкурсе и желаем им дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *