90-лет ГАОУ «Ленинградский областной институт развития образования»

6 сентября педагоги школы и Центра цифрового образования детей «IT-куб» в составе заместителя директора Кулинич Анны Борисовны, учителя информатики Романовой Елены Фархадовны и педагога дополнительного образования Васильевой Ольги Васильевны, приняли участие в мероприятиях, посвященных 90 — летию ГАОУ «Ленинградский областной институт развития образования» — «Школа, устремленная в будущее».

Педагоги посетили диалог-студию «Педагогика думающего учителя», приняли участие в панельной дискуссии «Миссия педагога: constanta и переменные», а также представили практический опыт применения IT-технологий в образовательной деятельности.

Елена Фархадовна провела мастер-класс для педагогов «Использование Веб-квест технологий при проведении практических занятий». Она представила практический опыт по использованию современных педагогических технологий в педагогической деятельности, а именно, оформлению и внедрению в урок цифровой технологии «Веб-квест». Такой прием обучения позволяет разнообразить деятельность учеников на уроке и сфокусировать их внимание на грамотном поиске информации в сети Интернет, умении выделять главное, анализировать и проводить итоги исследовательской деятельности

Ольга Васильевна познакомила присутствующих с одним из приоритетных направлений Центра цифрового образования детей «IT – куб» «Мобильная разработка» и выступила экспертом мастер-класса «Создание мобильного приложения с нуля».  Участники мастер-класса прописали алгоритм для мобильного приложения Mini-Paint и протестировали его работу на личном мобильном устройстве.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *