Выборы Председателя Совета старшеклассников

26 октября в нашей школе состоялись традиционные ежегодные выборы лидера органа ученического самоуправления школы – Председателя Совета старшеклассников.

В этом году желание принять участие в выборах проявили три кандидата:
Бурчакова Анастасия (9-2 класс),
Оленин Артем (10-2 класс);
Муртузалиев Арслан (8-3 класс).

Предвыборная кампания была проведена в срок и при соблюдении всех необходимых требований. Кандидаты сформировали команды поддержки, разработали предвыборные программы, выступили перед избирателями. В этом году вся агитация перешла в очном формате.

Эффективно поработала и избирательная комиссия. Члены избирательной комиссии подготовили списки и бюллетени для голосования, отвечали за проведение выборов, подсчёт голосов и оглашение результатов.

Выборы признаны состоявшимися. В них приняли участие 199 человек. Из них 168 обучающихся и 31 педагог, что составило 82,8% от общего числа учащихся 8-11 классов и 55,4% учителей. Победу одержала ученица 9-2 класса Бурчакова Анастасия, набрав 74% голосов избирателей.

Благодарим всех избирателей за проявленную активность!

Ещё раз поздравляем Анастасию с победой! За плечами вновь избранного Председателя опыт участия в акциях, конкурсах и всевозможных мероприятиях. Поэтому процесс адаптации в новом статусе будет быстрым.

Команда активистов уже сформирована. Остаётся подредактировать план работы Совета на 2022-2023 учебный год и приступить к плодотворной деятельности.
Пожелаем удачи, новых идей и реализации всего задуманного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *