Единый урок безопасности в сети «Интернет»

В период с 1 октября по 10 декабря 2022 года в нашей школе в рамках уроков Информатики учителями Романовой Еленой Фархадовной и Дюкарь Александрой Вячеславовной организовано проведение Единого урока безопасности в сети «Интернет».

Мероприятие проводится в соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» с 2017 года. Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Для ребят с 5 по 11 класс организованы тематические занятия по темам: «Опасность игр в сети», «Кибербулинг», «Антивирусная защита», «СПАМ» с просмотром видеофильмов и обсуждением данных проблем. Результатами занятий стали рекомендации для детей о защите своего личного пространства в сети.

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению информационная культура и цифровая грамотность наших детей растет с каждым годом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *