Заседание актива школы

Каждый месяц члены ученического самоуправления собираются на большое заседание, на котором планируется работа на месяц (ставятся цели и задачи в рамках всего ШУС), анализируется вся деятельность и решаются актуальные вопросы.

9 февраля прошло заседание актива ученического самоуправления среди обучающихся 5-11 классов.

С вступительным словом обратилась к присутствующим заместитель директора по воспитательной работе, Подостова Клавдия Валентиновна. Она поблагодарила детей за активное участие в общешкольных делах и мероприятиях, а также выразила надежду на дальнейшее участие и помощь актива школы .

Перед обучающимися выступил Кальницкий Станислав Александрович,  советник по воспитанию, он рассказал о создании на базе нашей школы первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», о направлениях данного движения, а также о перспективах для его участников.

На заседании выступила Сувернева Полина Васильевна, руководитель клуба «Большая перемена». Зажигательная речь Полины Васильевны о всех «плюшках» «Большой перемены» никого не оставила равнодушным в зале.

Мы считаем, что ученическое самоуправление предоставляет ребятам возможность самореализации, самоутверждения, саморазвития и самовоспитания. Представляя интересы всего ученического коллектива, школьники могут организовывать и проводить те дела, которые им интересны, при этом проявляя и развивая свои способности. Важным является не только результат совместной деятельности школьников, но и сам процесс. Принадлежность к дружному коллективу учащихся — органу ученического самоуправления, объединённому общими целями, интересами, ценностями, играет важную роль для подростков, предоставляет им возможность общения, ведь именно оно является ведущим типом деятельности в этом возрасте и педагогический коллектив нашей школы всегда готов поддержать ребят и помочь им в этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *