Выбор профессии — выбор будущего

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Он является точкой отправления в маршруте будущей жизни. Чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь.
Выбор профессии — выбор будущего! Именно под таким лозунгом 17 февраля 2023 года в рамках реализации плана мероприятий по профориентационной работе школы педагог-психолог Муратова Ольга Валентиновна совместно с сотрудником библиотеки Борзуновой Аленой Игоревной провели в 8-х классах профориентационное мероприятие «Все профессии важны».
В ходе интерактивной игры «Угадай произведение и профессию литературного персонажа по цитате» ребята вспомнили об одной из самых ответственных и благородных профессий. Профессия врача, как говорил А.П. Чехов, — это подвиг. «Она требует чистоты души и помыслов. Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически».
Далее вместе с блистательным учёным, инженером и конструктором- капитаном Немо обучающиеся отправились в морское путешествие на легендарном корабле «Наутилус» и покорили извержение вулкана Снайфедльс вместе с профессором Лиденброком.
Очень активно и весело прошла игра- викторина «Клуб знатоков профессий». Ребята узнали, кого в Китае и Центральной Азии называют «тайконавтами», какая кинематографическая профессия переводится на русский язык как «дающий жизнь».
В ходе мероприятия учащиеся нашей школы расширили не только свои знания о мире профессий, качествах, присущих людям тех или иных специальностей, но и продемонстрировали умение эффективно взаимодействовать с другими членами команды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *