Неделя иностранных языков

Do you speak English? — Yes, I do.

Sprechen Sie Deutsch?-Ja, ich spreche Deutsch.

С 27 февраля по 4 марта в «СОШ «Бугровский Центр Образования №3» прошла неделя иностранных языков во 2-11 классах.
Как же много интересных событий у нас было за эти 6 дней!

Ученики 2-4 классов принимали участие в занимательных конкурсах.

В течение всей недели проводился конкурс рисунков по теме “My Favourite Cartoon”. Ребята рисовали любимых героев англоязычных мультфильмов. В конкурсе было представлено 57 работ. Было нелегко выявить победителя и призеров среди столь разнообразных, оригинальных и по-настоящему талантливых работ. Для этого ученикам всей школы предлагалось принять участие в онлайн голосовании и оставить пожелания авторам. Мы получили много положительных отзывов о конкурсе, а также отдельных работах. Например, «Интересный рисунок популярного мультика», «Автор — молодец!», «Красиво нарисовано и оформлено», «Все рисунки очень понравились, желаю участникам дальнейшего успеха».👩‍🎨

Также ученики начальной школы соревновались в традиционном конкурсе “Spelling Bee”, в котором нужно по памяти произносить английские слова по буквам, как они называются в алфавите. 🐝 Ребята показали хороший уровень подготовки, поэтому финальный раунд во 2 и 3 классах получился непредсказуемым и очень увлекательным.

В этом году с особым интересом ребята 2,3,4,5 классов принимали участие в конкурсе чтецов «Funny Poems». Все участники достойно представили выученные стихотворения на английском языке на сцене. Зрители и члены жюри получили массу удовольствия от прослушивания.

Более того, мы устроили настоящий Видео Батл! 📷 Задачей данного конкурса было снять видеоролик о своем таланте, используя английский язык. Дети проявили творческий подход и продемонстрировали самые разные таланты: в танцевальном искусстве, рисовании, прочтении стихотворения, выполнении акробатических элементов и многом другом.

Логическим завершением недели английского языка в начальной школе стало награждение под названием “You Are the Best”. Мы вместе подвели итоги, наградили победителей и призеров всех конкурсов, а также вручили приятные призы — бонусные карточки.

Ребята из 5,6,7 классов отлично проводили время на переменах. Они с большим удовольствием участвовали в лингвистических эстафетах на английском языке. Было много веселья, океан положительных эмоций, танцы, соревнование на английском языке. Все участники получили небольшие сладкие призы, а команды- победители ещё и бонусные карточки, которыми можно воспользоваться на уроках английского языка (например, получить + балл к тесту! Здорово же!👍)

Ученики 8 классов готовили групповые видео-проекты по теме «In Fashion”. А еще, они участвовали в захватывающей командной игре “Fashion Show Quiz”. Тема захватила всех, юношей и девушек, было азартно и весело! Конечно, команды-победители были награждены призами. Все высказали желание проводить обобщающие уроки в подобном формате.

Помимо этого, всю неделю у обучающихся была возможность фотографироваться с шедеврами немецкой живописи, познакомиться с великими художниками и узнать много нового о музеях в Германии 🖼️👨‍🎨

Самые старшие ученики нашего Центра Образования традиционно принимают участие в мероприятии CLIL “Culinary Battle”.
В этот раз сразились команды 10-2 и 11 классов. Перед участниками стояла задача приготовить воздушные Banana Muffins 🍌
Необходимо было правильно собрать рецепт маффинов на английском, используя верные ингредиенты, приготовить тесто и испечь вкусные кексы. Ребята справились на отлично! А пока кексы румянились в духовке, команды придумали рекламу для своих маффинов и убеждали жюри, что их выпечены изделия- самые вкусные и именно их стоит попробовать. Все участники проявили талант пекарей и умение представить и прорекламировать плоды своего труда на английском языке.
В конце банановые маффины были съедены очень быстро, потому что оказались вкусными 🤤

Кульминацией недели иностранных языков был Фестиваль песен на английском. В субботу, 4 марта, на большой сцене выступали все от мала до велика, даже все учителя английского и наш директор Алексей Сергеевич. В зале собралось много зрителей. Жюри отметило каждое выступление особым дипломом. После фестиваля мы слышали огромное количество слов восхищения. Все сошлись во мнении, что событие получилось ярким, музыкальным, необычным и душевным. «У меня были мурашки, когда я слушала песни», говорила одна из зрительниц. «Я обязательно буду участвовать в следующем году», говорила другая участница.
Мы все будем участвовать в недели иностранных языков в следующем году!🤝

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *