Скоро экзамены

Для обучающихся 9,11 классов наступает волнительная пора – сдача государственных экзаменов. Классные руководители проводят последние классные часы, на которых в очередной раз рассказывают о процедуре проведения экзаменов, проводят тренинги на отработку навыков заполнения бланков. На результативность экзаменов влияют разные факторы, но и немаловажную роль играет правильность и аккуратность заполнения бланков.

Экзамен – это действительно испытание, проверка знаний и умений выпускников. На экзамене необходимо показать все, чему научились за годы школьной жизни. Конечно, в ходе такого испытания в более выгодной позиции оказываются те, кто систематически работал, выполнял все задания, накапливал знания по крупицам. Для них подготовка к экзамену – это просто возможность систематизировать и упорядочить материал.

Ну, и, конечно же, для всех выпускников экзамены – это время испытать себя, свой характер, выдержку, силу воли, целеустремленность. Педагогический коллектив школы желает выпускникам успешно пройти и это испытание!       Классный руководитель 9-1 класса, Тютикова Наталья Александровна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *