Санкт-Петербургский университет профсоюзов

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов был создан российскими профсоюзами 9 октября 1926 года. В его задачи первоначально входила подготовка лидеров мирового профсоюзного движения, затем — руководителей учреждений культуры и туризма социалистических стран. С 1992 года вуз работает в статусе Университета.
С 1991 года Университет возглавляет профессор, ректор — Александр Сергеевич Запесоцкий — выдающийся специалист в области высшего образования.
За последние 25 лет СПбГУП стал одним из лидеров высшего образования в России. Сегодня в нем обучаются около 8 тысяч студентов по 23 направлениям на 6 факультетах: — Факультет Культуры — Факультет Искусств — Экономический факультет — Юридический факультет — Факультет Конфликтологии — Факультет заочного и вечернего обучения.
Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов ведет подготовку профессионалов высшей квалификации по самым востребованным специальностям на основе постоянного мониторинга рынка труда, изучения профессионального пути выпускников. Все направления подготовки в СПбГУП имеют высокий спрос как в среднесрочной, так и долговременной перспективе. Лучший в стране кампус: уникальная материальная база для занятий учебой и наукой, содержательного досуга, развития творческих способностей, комфортного проживания.