Географический диктант

Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию. За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. В 2017 году Диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. В 2020 году число стран-участниц, включая Россию, достигло 110.

У всех желающих есть возможность принять участие в онлайн-версии Географического диктанта. Тестирование будет доступно с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября по московскому времени. Пройти его можно в любой момент неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна.

В онлайн-диктанте — два блока вопросов: десять лёгких и тридцать посложнее. На прохождение теста отводится 45 минут. Узнать свой результат можно сразу же после прохождения всех заданий, а если он не понравится — пройти тест заново.

Выдача свидетельства за участие в диктанте онлайн не предусмотрена. Тестирование доступно на пяти языках: русском, английском, немецком, испанском и итальянском.

Желаем всем участникам удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *