Марафон мастер-классов

10 ноября 2022 года, в рамках Соглашения о сотрудничестве и сетевого взаимодействия, группа студентов под руководством Туаны Екатерины Николаевны, кандидата филологических наук, доцента кафедры Высшей школы международных отношений Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, посетили Марафон мастер-классов в Центре цифрового образования детей «IT – куб» МОБУ «СОШ «Бугровский ЦО № 3».

С приветственным словом выступил директор школы — Граков Алексей Сергеевич. В своем выступлении он акцентировал внимание на направлениях деятельности IT-куба и на программах, направленных на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий, а именно:

  • программирование на Python/ Java;
  • мобильная разработка;
  • программирование роботов;
  • системное администрирование;
  • разработка VR/AR— приложений.

Кулинич Анна Борисовна, заместитель директора по дополнительному образованию и руководитель ЦЦОД «IT — куб» провела экскурсию по аудиториям и познакомила гостей с приоритетными направлениями Центра.

Педагог-наставник, Комогорцев Антон Андреевич, провел обучающий мастер-класс по направлению «Разработка VR/AR- приложений», который начался с небольшого экскурса в историю виртуальной реальности, а также гости узнали, что сегодня существует достаточно большой спектр областей, где применяется данные реальности.

С педагогом-наставником направления «Мобильная разработка, Васильевой Ольгой Васильевной, гости создали свое первое мобильное приложение в среде разработки MIT App Inventor «Онлайн — переводчик» и протестировали его работу на личном мобильном устройстве

В заключении марафона был проведен круглый стол, где были подведены итоги мероприятия, поставлены новые задачи, а также запланированы дальнейшие мероприятия в рамках сотрудничества.

Очень ценным стал отзыв о мероприятии Шахохиной Екатерины, студентки университета, на одной из своих страниц в социальных сетях: «Задания были не очень простые, но невероятно интересные. Преподаватели, проводившие мастер-классы, объясняли все очень доступно и понятно, поэтому сложностей у нас не возникло. После мероприятия с нами провели интересную и вдохновляющую беседу».

По окончании встречи студенты и педагоги ВУЗа получили памятные подарки от Центра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *