Исследуй. Путешествуй. Познавай!

            6 апреля 2023 года в рамках   реализации Всероссийского проекта профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее» на базе Факультета сервиса, туризма и гостеприимства СПбГЭУ прошло интерактивное профориентационное мероприятие «Исследуй. Путешествуй. Познавай!», направленное на ознакомление школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области с профессиями сферы организации мероприятий, гостиничного бизнеса и туризма.

             В ходе мероприятия обучающиеся нашей школы совершили увлекательное путешествие в мир событий и проектов: застраивали площадку под мероприятие, накрывали кофе-брейк для участников деловой встречи, проводили настоящую экскурсию по экспонатам креативного пространства и решали профессиональные кейсы. Оценивали их работу профессиональные эксперты, которые с удовольствием делились своим опытом со школьниками, давали практические советы и приглашали принять участие в своих проектах.

             Мало кто из ребят задумывался, насколько необычна и интересна эта индустрия, что это огромный простор для творчества и самовыражения!

             Сюрпризом для школьников стали приглашённые эксперты из сферы организации мероприятий, гостиничного бизнеса и туризма:

  • Дарья Киселева, директор по организации мероприятий «Ленинград центра»
  • Дмитрий Головкин, заместитель директора Музея железных дорог России
  • Надежда Чащина, исполнительный директор отеля «Невский Форум».

            Участие в профориентационном мероприятии «Исследуй. Путешествуй. Познавай!» помогло ребятам «окунуться» в профессию. Задания проекта были подобраны таким образом, чтобы обучающиеся могли прочувствовать все тонкости данных профессий и попробовать то, чем занимаются специалисты индустрии.

По окончании встречи выпускники нашей школы получили памятные призы и подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *